Лудио снял заклинание с цепей, повернулся и пошёл прочь. Медорес сперва не понял, что произошло, а потом ощутил сильнейшее разочарование, словно ребёнок, у которого отобрали любимую игрушку. Оваций не было, и яркий уход откладывался на неопределённый срок.
– Что такое?!– зло крикнул он вслед удаляющейся фигуре сына.– С каких это пор ты не исполняешь её приказы?!
– Это и был её приказ, – сказал Лудио, не оборачиваясь.
Медорес ошарашено взглянул на него. «Надеюсь, ты знаешь, что делать», - вспыхнула у него в мозгу последняя фраза Верату. Оставить ему жизнь! Что она хотела этим сказать? Что приготовила для него? Медленное умирание наедине с бесконечными мыслями и осколками надежд. Или … шанс начать всё с чистого листа?
Силуэт Лудио рассыпался фейерверком чёрных звёзд и исчез.
Медорес взглянул в неизведанное пространство за застывшим краем миров, и шагнул в пустоту, вспоминая те глубокомысленные фразы, которые говорил когда-то своей ученице:
«Пустота – это конец, Пустота – это начало. Пустота – это то, что будет, достаточно придать ей нужную форму. Главное знать, чего ты хочешь.»
И он, как никто другой, знал это.
Маргарита Преображенская "Хозяин воды и травы. Огненный венец" https://prodaman.ru/Margarita-Preobrazhenskaya/books/Xozyain-vody-i-travy-Ognennyj-venec #музыка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев