Власти России запретили несовершеннолетним играть в супер-популярный во всем мире симулятор жизни "Sims 4". Возможность составить однополую пару чиновники посчитали "пропагандой гомосексуализма". Игра запрещена среди детей, хотя не понятно, каким образом власти собираются это контролировать.
Как сообщается в официальном "Твиттере" "The Sims 4", в России игра будет распространяться в категории "Только для взрослых" на основании действия поправок "закона Мизулиной" в № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Предыдущая игра серии "Sims 3" (2009 года) имела в России рейтинг 12+, несмотря на те же возможности однополых браков и т. д.
Для примера в Германии "The Sims 4" будет адресована детям от 6 лет. Создатели ссылаются на то, что для того, чтобы составить гей-пару в игре, нельзя случайно взять двух героев одного пола. Для этого симулятор требует долго и сознательно выбирать однополых партнеров, как это и бывает в жизни. Но объяснения не удовлетворили российских чиновников.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев