По словам Лапук, локализация сети "Одноклассники" будет проходить в два этапа: на таджикском языке уже доступна мобильная версия, а в ближайшее время будет полностью переведен и основной сайт соцсети. Так, скоро будут переведены и доступны установки приложений для операционных платформ Android, IOS, Windows Phone.
Число посетителей "Одноклассников" из Таджикистана в месяц составляет полмиллиона человек, из которых более 20% заходят на сайт через мобильные устройства. Лапук подчеркнула, что за последний год ежедневная аудитория сети выросла в три раза и такой темп роста "впервые наблюдается на постсоветском пространстве". Она отметила, что к решению о переводе сети на таджикский язык подтолкнул именно этот факт, передает РИА Новости.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_06_14/Populjarnaja-socset-Odnoklassniki-vishla-na-tadzhikskom-jazike-3737/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев