Когда мы говорим об арбузах, то обычно имеем в виду арбузы астраханские - самые популярные в России. Однако арбуз арбузу рознь. Всего существует более 1200 сортов самой большой полосатой ягоды.
1. Самый маленький
При взгляде на арбуз диаметром несколько сантиметров, невольно задумываешься: а зачем и кому такой нужен? Оказывается, еще как нужен! Сорт «Pepquinos» активно скупается фешенебельными ресторанами по всему миру для приготовления изысканных салатов и десертов. Микроарбузы – не очередное достижение селекционеров. Чудесные малыши произрастают в диком виде в
Южной Америке. Наших же садоводов они точно не заинтересуют, ведь по внешнему виду арбузы похожи на крыжовник, а по вкусу – на огурцы. И того, и другого на наших огородах хватает.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев