- Меджлисовцы придумали, как им перестать быть похожими на русских
Меджлисовцы решили перевести крымскотатарский язык с кириллицы на латиницу, чтобы ничем не походить на русских. Об этом говорится в сюжете телеканала АТР.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
По словам бывшего председателя меджлиса, нардепа Мустафы Джемилева, об этом организация просила еще с 1993 года, но власти всегда отказывали закрепить это законодательно.
«Сейчас, я считаю, идеальное время, чтобы принять окончательное решение о переходе крымскотатарской графики», — заявил Джемилев.
В свою очередь бывший нардеп Александр Доний, активный борец в русским языком, добавил, что отказываясь от кириллицы, крымские татары навсегда откажутся от части «русского мира».
«Там, где остается кириллица, там остается «русский мир». И кириллица в Крыму – это признак превосходства «русского мира», поэтому в данном случае это еще и политический вопрос», — подчеркнул Доний.
Как уже сообщал «ПолитНавигатор», киевские политики предлагают перевести на латиницу украинский алфавит, после чего Украину якобы ожидают «огромные перемены и массовое обогащение граждан« http://www.politnavigator.net/medzhlisovcy-pridumali-kak-im-perestat-byt-pokhozhimi-na-russkikh.html
А какая разница?...они никто и ничто ..кучка эмигрантов в Киеве...а татары в России/и крымские и казанские и астраханские итд../...и у них у всех кириллица...
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6