В Москве запустили в серию первый российский сканер для диагностики рака
В Москве стартовало серийное производство первого в России цифрового сканера микропрепаратов OneCell Scan 3.0. Устройство предназначено для диагностики онкологических заболеваний и уже помогло поставить более 1,5 млн диагнозов.
Сканер распознаёт раковые клетки с помощью ИИ, оцифровывает до 288 стекол одновременно и работает круглосуточно. Система автоматически сортирует изображения и вносит их в базу данных, доступную для врачей по всей стране.
Разработка совместима с российскими платформами здравоохранения, а по характеристикам превосходит зарубежные аналоги, оставаясь на 10–15% дешевле. Новый прибор ускорит диагностику, упростит доступ к «второму мнению» и поможет тысячам пациентов по всей стране.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1