S7 Group заменит бельгийский двигатель на российский на своем самолете
S7 Group впервые показала авиационный поршневой двигатель АПД-520 собственной разработки. Он был продемонстрировал руководству Минтранса России и Росавиации на совещание по вопросам развития авиации общего назначения в подмосковном Торбеево 23 ноября.
Как объяснили в компании, новый мотор разрабатывается для использования учебном самолете PV-10 Tango, также созданном S7 Group. Свой первый полет он совершил в сентябре этого года, но с бельгийским поршневым двигателем UL Power 520is.
К настоящему моменту АПД-520 прошел первоначальный этап испытаний на современных нагрузочных стендах в лаборатории кафедры поршневых двигателей МГТУ им. Н.Э. Баумана при участии центра компетенций беспилотных авиационных систем, рассказали в S7 Group.
S7 Group не раскрывала технических характеристик нового двигателя, но очевидно, что они будут аналогичны бельгийском мотору, который имеет шесть цилиндров общим объемом 5,2 л и мощность 200 л.с.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев