Объем экспорта СПГ из России в Центральную Азию увеличился вдвое с начала года
Агентство Reuters сообщило, что общий объем экспорта сжиженного природного газа из России в Центральную Азию увеличился вдвое за первые 11 месяцев этого года и достиг 390,1 тыс. тонн.
Согласно этой публикации, поставки российского сжиженного газа в Афганистан по железной дороге в январе-ноябре текущего года превысили 176 тыс. тонн, что более чем вдвое превышает импорт за аналогичный период 2022 года.
В прошлом году после того, как Москва предложила Талибану скидку на среднюю мировую цену ряда товаров, талибы подписали с Россией соглашение о поставках нефти, газа и пшеницы.
Этот шаг стал первой известной крупной экономической сделкой, подписанной талибами после возвращения к власти в 2021 году.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев