Для зоны СВО разработали всесезонный бункер-укрытие на «лыжах»
Российские специалисты компании «Доргеотех» разработали версию мобильного бункера-укрытия, оборудованного специальными «лыжами» для транспортировки волоком по земле и снегу.
«Лыжи» мобильного бункера сделаны из круглого металлического профиля с закруглением как у санок. Для перевозки изделия не нужен подъемный кран или дополнительные механизмы, достаточно даже квадроцикла.
Мобильное убежище способно единовременно вместить 18 человек для кратковременного пребывания, для долговременного — 9 человек. Масса бункера — 1,8 тонны, диаметр — от 2 до 2,2 м, длина — 4,5 м. Убежище может отапливаться при помощи печи. Бункер способен защитить военнослужащих от поражения осколочно-фугасными снарядами.
Изделие создано с учетом пожеланий российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. На предприятии постоянно ведутся работы по повышению комфортности изделия: повешены откидные полки, крючки, сделаны крепления для сушки белья. Все эти мелочи очень нужны и важны для наших военнослужащих.
Глава предприятия «Доргеотех» сообщил, что ведется работа по включению бункеров для защиты личного состава Вооруженных сил РФ в гособоронзаказ.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев