Россия летом запустит на Луну автоматическую станцию «Луна-25». Это будет первая за 45 лет отечественная миссия к спутнику Земли.
Станция будет исследовать состав и структуру грунта, а также оценит содержание в нем водяного льда и изучит лунную экзосферу.
«Луна-25» представляет из себя посадочный модуль, который оснащен двигательной установкой и приборным отсеком. «Начинка» модуля — девять научных приборов, среди которых манипуляторный комплекс с ковшом, позволяющий брать пробы грунта.
Америка...лопнет от злости...сейчас они на Китай рычат...что "оккупировали" ....лозунгу выдвигают, Луна им принадлежит...уже некоторые участки проданы..
Торговые компании "Пятерочка" и "Перекресток" еще в прошлом году застолбили для себя места под строительство торговых центров, послав нах@й французский "Ашан" и шведскую "ИКЕА".
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2