YouTube удалил очередную партию российских каналов
Как водится, не объяснив причину, сайт навсегда заблокировал ряд шоу, связанных с Федеральным агентством новостей. Большинство каналов были аполитичными - загремели "за компанию".
Причины, почему удалили не аполитичные шоу очевидна: они посмели не соглашаться с однобокой позицией Запада и не дискриминировали русских только за то, то они русские.
По мнению журналиста Вадима Манукяна, это информационный терроризм западных платформ - все неугодные точки зрения будут вычищаться, а распространять на предвзятых пропагандистских платформах можно будет только западную версию "правды".
Как показывает случай с удалением канала Дмитрия Goblin Пучкова, это приведёт лишь к укреплению отечественных площадок и потере влияния дискредитирующего себя YouTube в России.
Источник
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1