Duty Free – система торговли в аэропортах и на борту самолета, освобожденная от НДС и некоторых пошлин и акцизов. Таким образом, стоимость товаров уменьшается. Например, НДС в Великобритании составляет 20%, в Италии — 22%. Экономия очевидна.
Цены в дьюти-фри действительно заметно ниже на большинство товаров, однако практика показывает, что еда (сыры, мясные деликатесы и пр) в аэропорту заметно дороже, чем в обычных магазинах. Алкоголь дьюти-фри, как и косметика и парфюмерия, — обычно выгодное приобретение. Кроме того, выгоднее покупать товары в стране, где они производятся.
Вселенная фактов
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3