Фильтр
Все темы
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 8 июня 2023 в 17:00

Вафельные полотенца беру пачками, но руки ими не вытераю (режу на куски для других целей). Показываю

Сколько полотенец в своей жизни не перепробовала, но лучше вафельных ничего не встречала
Они и мягкие и воду собирают отлично. Вытирать руки и лицо такой тканью одно удовольствие. Текстиль натуральный и очень приятен, и полезен для кожи. Так что, если мне попадаются вафельные полотенца при чем, не важно какой расцветки и размера. Им в любом случае найдется применение.

Потому что я использую их не только для того, чтобы вытирать руки, но и для других целей

Сейчас поделюсь и с вами бытовыми хитростями с вафельными полотенцами, а вы не пожалейте класс и присоеденяйтесь к умному сообществу
👈👈
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 8 июня 2023 в 05:21

Так как я полы никто не моет: достаточно кружки воды. Ни полоскать, ни отжимать тряпку не нужно

Полы дома мою регулярно. Это и можно понять. Животные, дети, да и мы, взрослые, изрядно загрязняем полы. Стоит одному накрошить, и все эти крошки разносятся по всему дому. Про животных я вообще молчу. С улицы в дом и обратно. За ними не уследишь. А летом еще огородные работы.
Короче, грязи хватает с избытком. И заметила, что на мытье полы уходит очень много воды. Летом счетчик крутит как вентилятор. И платежи, соответственно, тоже растут. Не убираться регулярно – не вариант.

Значит, нужно сократить количество воды, которое я использую для мытья пола

ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 7 июня 2023 в 16:05

Почему возле дешевого магазина "Батон" все больше и больше богатых людей на крутых машинах.

Наверняка многие из вас замечали, что количество магазинов-складов низкой ценовой категории растет как на дрожжах. Светофор, Победа, Доброцен, Продуктовый склад, Находка… Только в моем городе можно встретить несколько наименований, которые имеют кучу филиалов. А ведь буквально 3-4 года назад их практически не было. А в те, которые имелись, ходили покупатели с низким достатком.
Но все чаще я стала обращать внимание на то, что на парковках перед магазинами-складами стоят далеко не самые дешевые иномарки
Что же покупают их владельцы в таких продуктовых складах? Ведь доходы явно позволяют им покупать п
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 6 июня 2023 в 10:02

Дворник таджик оказался умнее всех домохозяек: подкинул идею, как быстро разморозить холодильник

Наступило долгожданное лето. Появилась свежая зелень. А совсем скоро на дачных и садовых участках пойдут первые ягоды, фрукты и овощи. И, конечно, чтобы сохранить урожай до зимы, часть его придется заморозить. Зелень, ягоды, помидоры, перец, баклажаны: замораживать можно все, что душе угодно.
Необходимо подготовить свои морозильные камеры к длительному хранению заготовок. Ведь это удобнее всего сделать, пока они относительно пустые.
Будучи в гостях у мамы, я увидела, что в ее камере намерзло много льда. Из самой же морозилки шел неприятный затхлый запах
Я решила ей помочь с подготовкой морози
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 5 июня 2023 в 18:12

Не ожидала, что этого никто не знает: кипятить воду в микроволновке обязательно нужно с ложкой

Не так давно у нас в офисе появилась новая коллега. В честь своего назначения она принесла торт. Да вот незадача, чай не попить, так как у нас поломался чайник. Поэтому мы решили согреть воду прямо в бокалах в микроволновке.
И каково же было наше удивление, когда она захотела поставить бокал в печь вместе с ложкой. Ведь все знают, что металлические предметы и микроволновка – вещи несовместимые.
Очень хорошо, что коллега смогла отстоять свою точку зрения и вскипятила воду с ложкой в стакане. Этим она уберегла нас от опасности, о которой мы и не подозревали.

Сейчас расскажу всё в подробностях. А вы

ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 5 июня 2023 в 17:24

Неожиданно для себя узнала две скрытые функции чеснокодавилки (спасибо подписчице). Делюсь с вами

Чеснокодавилка или пресс для чеснока наверняка имеется на кухне у каждой хозяйки. И правда, измельчить с ее помощью чеснок – плевое дело. Я по сей день пользуюсь советской чеснокодавилкой, которая досталась мне от бабушки.
Пробовала купить более красивую и современную, но качество металла оставляло желать лучшего. Как результат, новомодная вещица развалилась через месяц эксплуатации. Мой же пресс для чеснока прошел со мной огонь, воду и медные трубы. И менять его я не собираюсь.

Но недавно я узнала, что помимо основной функции, приспособление имеет и ряд дополнительных. 

Скажу честно, я никогда
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 4 июня 2023 в 09:18

Мне далеко за 40 а ручки, как у 20-ти летней. Секрет в глазных каплях, которые я использую

Если уходу за лицом мы уделяем достаточно времени и средств, то вот о руках частенько забываем. А ведь именно руки больше всего подвержены негативным воздействиям из вне.
Именно руки, больше всего задействованные в огороде, при прополке насаждений. От этого они грубеют, кожа трескается и шелушится. В процессе мытья посуды именно кожа рук контактирует с моющими средствами, и это тоже не идет ей на пользу.
Да мало ли еще факторов. Всех их перечислять устанешь. Чтобы вернуть рукам былую мягкость, понадобится немало сил и средств. Уходовые процедуры для рук в салонах стоят ой как недешево. Именно из желан
  • Класс!294
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 4 июня 2023 в 08:20

Давно перестала загрязнять свой огород всякой химией! Избавляюсь от вредителей народными средствами

Как и многие из вас, я являюсь счастливой обладательницей огорода. И это говорю без какой-либо иронии. Да, работать в сезон на земле приходится очень много и иногда тяжело. Но зато на столе у меня всегда экологически чистые овощи, фрукты и ягоды.
Да и зимой урожай с приусадебного участка продолжает радовать летними заготовками. Про экологичность урожая я отметила совсем не зря. На своем участке я не использую никакую химию. Все подкормки для растений готовлю сама из натуральных средств. Таким же образом и избавляюсь от различных вредителей.
Сегодня хочу рассказать об одном чудесном средств
  • Класс!100
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 3 июня 2023 в 10:06

Никогда бы не догадалась для чего замораживать зубную пасту в формочках для льда. Очень хитрый трюк

Заморозка зубной пасты
Вряд ли кто-то из вас ранее слышал об этом. Но только не японские хозяйки. Уж они-то практикуют этот способ уже давно. У них я его и подсмотрела в одной интересной передаче.
А все дело в том, что они замораживают зубную пасту в формочках для льда и потом вовсю используют в быту
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 2 июня 2023 в 17:32

Скорлупу от куриных яиц собираю круглый год. Мало кто знает, как она выручает меня дома и на даче

Сотни раз замечала, как люди разбазаривают очень полезные вещи. Всегда было интересно, почему. Особенно если это касается вещей, которые нам дала сама природа. Ведь это не только натурально, но и намного лучше, чем покупные аналоги.
Сегодня я хочу рассказать про использование в быту скорлупы от яиц. Признайтесь, выбрасываете ее
Собираю и использую в хозяйстве постоянно. Сейчас поделюсь своими способами, поддержите публикацию классом и присоеденяйтесь
  • Класс!146
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 2 июня 2023 в 05:32

Продукты, от которых отказались китайцы, а в России их принято употреблять в огромном количестве

Ни для кого не будет новостью, что в Поднебесной продолжительность жизни гораздо выше, чем в нашей стране. И не последнюю роль в этом играет питание.
Да, китайцы едят практически все, что бегает, ползает, плавает или летает. Но между тем эта нация гораздо более здоровая и выносливая.
Культура питания совершенно другая. Не так давно к супругу на работу приезжал китайский коллега для настройки оборудования. Не обошлось и без приглашения на ужин в ресторан. Уж насколько мы думали, что китайцы всеядные, но он был удивлен нашей едой.
Оказывается, многие продукты, которые присутствуют на наших столах,
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 1 июня 2023 в 13:20

Больше не усложняю себе жизнь. Нашла практичный способ для хранения сухих овощей и фруктов.

ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 31 мая 2023 в 18:30

Думала, что я экономная хозяйка. Но эти 7 вещей буквально вытягивали мои деньги. Обнаружила случайно

Я никогда не считала себя транжирой. Скидки, акции, планирование семейного бюджета: для меня это не пустые слова. Но настало время, когда нам приходится вести учет каждой потраченной сотне рублей. Вот тут-то меня и поджидал неприятный сюрприз.
Как оказалось, хотя и пыталась распоряжаться бюджетом с умом, ряд моментов ускользнул из моего поля зрения. Только составив список покупок и прочих расходов, стало понятно, куда деваются деньги. А ведь этих трат можно было избежать.
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 31 мая 2023 в 14:22

Никогда не выбрасываю старые рваные капроновые колготки! Использую их в быту и на даче постоянно

Как и у каждой женщины, у меня постоянно пополняется запас порванных капроновых колготок. А всем известно, что рвутся колготки моментально. Не успеваешь покупать. Но вышедшее из строя чулочно-носочное изделие не выкидываю.

Применяю их быту постоянно

Вы удивитесь, но это очень полезная в хозяйстве вещь. При чем она пригодится и владельцам квартир, и тем, у кого есть огороды.
Добавьте описание
  • Класс!79
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 30 мая 2023 в 18:07
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 30 мая 2023 в 12:38
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 30 мая 2023 в 12:34

Недавно по своей оплошности очень сильно влетела с картой Магнит: сама виновата. Рассказываю

Абсолютно во всех сетевых магазинах, аптеках и торговых центрах имеются свои собственные карты лояльности. И порой портмоне уже не закрывается от обилия скидочных и бонусных карт. Магнит, Пятерочка, Перекресток, Фикспрайс… Пока найдешь нужную карточку, начинает рябить в глазах.

Но и без карт лояльности не обойтись

Ведь только по ним можно купить многие товары по сниженной цене. Одни магазины дают скидку, другие же начисляют баллы, которыми потом можно расплатиться. Выгода очевидна!

Но недавно я по своей же оплошности очень сильно влетела в одном из сетевых магазинов

И теперь хочу предостеречь и вас,
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 29 мая 2023 в 18:09

бабушука застилает намыленными простынями верхние шкафы на кухне: когда узнала, решила попробовать

Увидела, как бабушка застилает шкафы намыленными простынями: даже не думала, что это возможно! Меня удивить сложно, но ей это удалось
Но бабушке это оказалось под силу. Скажу сразу, такой номер я видела впервые. И если бы не была свидетельницей лично, ни за что бы и не поверила. А дело касается как раз моей любимой темы уборки и всего, что с ней связано.

Сейчас я все расскажу. А вы не забудьте подписаться на канал и поставить класс публикации

В один из дней мы решили помочь с уборкой бабушке. Когда мы приступили к мытью кухни, она достала из шкафчика какие-то простыни или тряпки, вырезанные из
  • Класс!121
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 29 мая 2023 в 11:38

Всю жизнь брала хлеб "нарезка" и неправельно его хранила. Рассказываю, в чем ошибка

Раньше при каждом приеме пищи у нас уходило до половины буханки белого или ржаного хлеба. Да, со временем мы стали есть его гораздо меньше.
Но все равно дома всегда должны быть по буханочке ржаного и белого хлеба. Ведь утренние бутерброды никто не отменял. Да и первым блюдом без хлеба не наешься.
Обычно я покупала уже нарезанный хлеб, упакованный в целлофан. Расстегнул застежку, достал нужное количество кусочков и снова застегнул упаковку. Очень удобно. Так как хлебницы у меня нет, хранила хлебобулочные изделия в том же пакете на кухонном столе.
Вот только все чаще я стала замечать, что через 2-3 дня хлеб на
ХОЗЯЙКА УЮТА
добавлена 28 мая 2023 в 02:35
Показать ещё