Конечно !Я долго с ним нянчилась ,все слушала что и как !А потом приняла решение и он такой хороший стал !Главное всегда срезайте сразу початок цветок ,вот он и забирает все силы растения !
Лидия, какой большой и красивый у вас цветок! У вас не засыхали ветки? У меня было погибали и я их срезала. Так и стоят остатки (на фото видно). Может поэтому он растет дальше от этих остатков и новые стебли висят в воздухе. Как пересаживать, никто не дает совет-заглублять ли воздушный корень?
Я бы рассадила, поделив клубни: клубень с живыми, но деформированными листами отдельно, расположив их над землёй, но не заглубляя. А клубни с погибшими и обрезанными листьями отдельно, обрезав максимально пенечки и посыпав срезы активированным углем, надеясь на новые ростки из этих клубней. Если листья погибли, значит были проблемы, при пересадке будет понятно, может эти клубни придется удалить совсем.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 74