Намного важнее интуитивная грамотность, которую не получить с помощью заучиваний.
🚩Чтобы интуитивно понимать правописание, нужно много читать. Но современные дети читать не любят – им куда интереснее смотреть видеоролики и получать информацию быстрее и в более простой форме.
Что же делать? Предложить ребенку освоить быстрое чтение!
Методика позволяет усваивать информацию во время чтения в 5-10 раз быстрее. Вот как это работает.
🔒Обычно дети читают пословно, продираясь через набор букв. Это неинтересно и сложно, поэтому мозг не хочет тратить на это энергию.
🔑Мы учим воспринимать текст быстро, с той скоростью, с которой человек мыслит, сразу раскладывая текст на смысловые блоки и образы. В результате ребенок читает – и видит текст как захватывающее кино. Так процесс становится гораздо более интересным, а информация запоминается лучше.
🔒Еще одна привычка, которая мешает читать текст быстро, – движение глаз по строчке вперед-назад. Это тоже лишние усилия: если взгляд постоянно возвращается назад, чтение будет медленнее. Школьник начнет отвлекаться и уставать.
🔑На курсах мы учим избавляться от такой привычки, а также развиваем периферийное зрение. В результате ребенок научится воспринимать большие блоки текста сразу: уже с первого взгляда на страницу он сможет понять основную мысль, выделить имена, факты, события.
После обучения в Школе Быстрого чтения ребенку станет проще и интереснее получать информацию из книг, чем пассивно поглощать её из видео. Активное чтение поможет и в школе: появится словарный запас для сочинений и интуитивная грамотность для диктантов.
📍Главное — никакой зубрежки. Навык быстрого чтения можно получить в комфортном игровом формате за 10 занятий. Сейчас уже идет набор на группы в сентябре и октябре – напишите нам возраст вашего ребенка, и мы подберем для него курс и время занятий.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев