а кто может подсказать такой вопрос у меня начали рание яб6 созревать и начали сыпаться и средние тоже опадают я их ни чем не брызгал и на них есть дырочки от червяка чем можно попробовать сохранить урожай?
Теппеки от белокрылки помогает, но это средство очень ядовито и пользоваться им можно или осенью, после сбора урожая, или ранней весной, когда еще ничего не посажено. После применения теппеки нельзя собирать урожай не менее месяца, лучше и позже. Так что будте осторожны.
К сожалению ну ни сколечко не помогло. Чуть сама не отравилась когда разбрызгивала. Каждый год пользуюсь разными советами в борьбе с тльей и к сожалению... Видимо уже она сильно одаптировалась к нашим условиям
Вы купите Теппеки и обработайте все осенью, после сбора урожая и ранней весной следующего года. Урожай этого года уже не спасти, зато следующий год будете с урожаем. А хлорофосом пользоваться нельзя, он является еще и канцерогеном.
Я тоже так делаю, только свой острый перец, который остался с прошлого года.Так мы в этом году спасли яблоню.Листьям ничего не повредило.Обрабатывайте чтоб летело не на вас. Я правда чихаю, но не долго.
А вы острый перец настаиваете или просто перемалываете? Расскажите поподробнее, пожалуйста. У нас тоже груши и яблони в паутине, боюсь чем то их сжечь.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 48
Чуть сама не отравилась когда разбрызгивала.
Каждый год пользуюсь разными советами в борьбе с тльей и к сожалению... Видимо уже она сильно одаптировалась к нашим условиям
Я правда чихаю, но не долго.