Это последний корабль в серии из трех фрегатов, которые строятся на заводе «Янтарь» для ВМС Индии.
В настоящее время на корабле проводится монтаж электрооборудования.
Проведение швартовых испытаний намечено на октябрь. Прежде чем кораблю выйти в первое самостоятельное плавание, в течение нескольких недель рабочим придется проверить все механизмы у причальной стенки завода. Передать «Триканд» военно-морским силам Индии калининградские корабелы должны в следующем году.
Вместе с калининградскими корабелами работают также индийские специалисты. Нареканий с их стороны практически не бывает, строители набили руку на первых двух кораблях.
Фрегат «Триканд» является последним кораблем из индийской серии трех «Т». Первые два фрегата называются «Тег» и «Таркаш», что в переводе соответственно означает «Сабля» и «Колчан» уже бороздят морские просторы.
Так первый индийский фрегат был сдан и сейчас находится в Индии, на базе южного флота в Мумбаи. Второй фрегат завершил заводские ходовые испытания в Балтике и готовится выйти на государственные испытания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев