27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе.
Эта скорбная дата была учреждена в 2022 году для увековечения памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике и Луганской народной республике , о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. В этот день мы всей страной вспоминаем детей, чьи жизни унес преступный киевский режим. С 2014 года в России в результате военной агрессии вооруженных формирований Украины погибли более 300 детей. В семьи людей пришло горе, которое невозможно забыть. Они высечены на Аллее ангелов в Донецке и в наших сердцах. Мы всегда будут помнить о невинных жертвах.
В знак почтения памяти погибших детей сотрудники Шилкинской Центральной библиотеки просят принять участие в данной акции все учреждения культуры .
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев