Похож на косынку - сзади завязывается, но не платок. Выглядит стильно и освежает образ
Всем привет!
Не так давно все женщины носили в летнюю жару косынки или платки. Тонкая хлопковая ткань хорошо защищала от солнца и ветра. Теперь это практически ушло в прошлое. Но не все потеряно, на смену косынок появились такие новые головные уборы на современный лад.
Похож на косынку - сзади завязывается, но не платок, а ещё можно пришить козырек, будет ещё круче. Это изобретение швейного искусства называется бандана. Выглядит она стильно, задорно и освежает внешний вид. Так же, как и другие вещи, имеет свои фасоны и разновидности.
Для раскроя ориентировалась на эту выкройку, но сделала небольшие изменения. Увеличила глубину до 25 см, если сделать 20 см, то бандана будет более плотно прилегать к голове. Эта величина измеряется от уха к уху. И у всех она разная. Изменила козырек.
Выкройку козырька сделала на листе А4. При желании можно сделать его любой формы.
Листайте вправо
Для летней жары как нельзя лучше подходит ситец, штапель, бязь, батист.
Как шить
Листайте вправо
Листайте вправо
Листайте вправо
Листайте вправо
Листайте вправо
Очень удобный головной убор, защищает от солнца и хорошо держится на голове, ветром точно не сдует.
Листайте вправо
Как ни странно, но эту косынку носят не только женщины, но и мужчины. Главное, подобрать подходящую расцветку.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев