Сегодня музыканту исполняется 53 года.
Вячеслав Бутусов родился в Красноярском крае, но он говорит, что до сих пор не знает, где его родина: и Красноярск, и Свердловск, где он прожил долгое время и основал Nautilus Pоmpilius, и Питер, где живет сейчас, он считает родными городами.
Многие критики называют его одним из самых загадочных фигур на российской сцене. Он музыкант, который не любит давать концертов. Кстати, причиной распада культовой в 90-е годы группы Nautilus Pоmpilius как раз называли нежелание Бутусова гастролировать.
– Я до сих пор не могу смириться с тем, что собой представляет концертная деятельность, - признается музыкант. - По своей сути я сочинитель, мне близка эта атмосфера. А выход на массы воспринимаю как необходимость в нагрузку к моей основной работе. Какая будет атмосфера, искренняя или нет, никому не известно.
Музыкант ведет себя на сцене как-то отстраненно: он не здоровается со зрителями на концертах, не поет на бис…
За время существования группы в ней переиграло около 60 музыкантов.
«Ю-Питер» Бутусова не получил такой популярности как Nautilus Pоmpilius.
Бутусов женат второй раз, воспитывает четверых детей: сына и трех дочерей. Жена Анжелика была поклонницей музыканта и познакомилась с Вячеславом через общих друзей. Супруга еще и автор нескольких песен «Ю-Питера».
– Я увидел ее и сразу решил, что у нас будет много детей, - вспоминает Бутусов. - С тех пор у меня дети рождаются постоянно.
Бутусов любит свою семью, но лучшим отдыхом считает все-таки не отпуск с родными, а сочинительство.
Редакция портала chanson.ru поздравляет музыканта с днем рождения и желает творческих успехов.
Источник http://chanson.ru/about/news/vyacheslav_butusov_otmechaet_den_rozhdeniya
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев