Первые прототипы таких приспособлений были изобретены в Южной Америке🇺🇸 аж в 20-х годах XVI века, когда испанский исследователь Эрнандо Кортес, был впечатлен от необычайно воздушного напитка на основе взбитого какао☕, который американцы готовили для него в специальных «золотых цилиндрических контейнерах».
Бостонский шейкер – это двухчастный инструмент для взбивания коктейлей, который состоит из двух стаканов, один из которых металлический, а второй может быть изготовлен из металла или стекла. Эти две части соединяются вместе и запечатываются перед шейком легким ударом👊
Свое название «Бостонский шейкер» получил, примерно в 1920-х годах, во времена начала сухого закона США. Легенда гласит, что располагающаяся в Бостоне компания, занималась гравировкой двухчастных шейкеров на которых и обозначала места их производства. И когда по телеграфу📞 американцы делали заказ на такие типы инструментов, они в итоге получали шейкер с гравировкой Бостон, которое и закрепилось в качестве их названия в будущем.
Бостонский шейкер имеет ряд преимуществ перед другими моделями. Он практически никогда не заклинивает и если все же это случилось, такая проблема решается довольно просто всего лишь одним легким ударом. Бостон гигиеничен, за ним легко ухаживать и легко промывать. Он имеет достаточно большой объем, подходит для рабочего и шоу флейринга. И наверное единственным минусом такого шейкера будет являться только отсутствие в его комплекте фильтра для отделения напитка ото льда. Но минус это еще или нет, вопрос довольно спорный. Именно об этом мы поговорим в ближайшем будущем😋
#шейкер #бостон #взбивание коктейлей


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев