🤰 : В июне было ликвидировано предприятие, где я работала. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В июле наступила новая беременность. Могу ли я получить пособие по беременности и родам и как это сделать?
Специалисты ОСФР по Пермскому краю разъясняют, если беременность наступила уже после ликвидации предприятия, оформить пособие по беременности и родам не получится. На момент страхового случая (выдачи больничного листа) женщина уже считается нетрудоустроенной.
👉 Важно: Право на пособие сохраняется у женщин, которые были уволены в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, если беременность наступила до даты увольнения.
📌 Больше информации о мерах поддержки семей с детьми Вы можете найти на сайте Соцфонда России.
💬 Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться в контакт-центр по телефону: 8 (800) 100-00-01 или в клиентскую службу ОСФР по Пермскому краю. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях, чтобы быть в курсе всех новостей
#ОСФР #бир
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев