Фото МК.📌
1⃣ Для обработки входа в карман выкраиваем полоску из кашкорсе шириной 3, 5 см и длиной, меньше, чем вход в карман (зависит от плотности ткани и растяжения).
2⃣ Заутюживаем полоску пополам изнанкой внутрь. Прикладываем её к срезу входа в карман на лицевую сторону немного растягивая и прокладываем строчку на четырёх ни точном оверлоке.
3⃣ Отворачиваем полоску наверх, Заутюживаем припуск вниз. По лицевой стороне прокладываем отделочную строчку на прямострочной машине.
4⃣ Карман Накладываем на полочку лицом к лицу. Располагаем его так, чтобы после настрачивания мы могли отвернуть карман вниз, и его нижний край оказался вровень с краем полочки. Прокладываем строчку по верхнему срезу кармана.
5⃣ Отворачиваем карман вниз, утюжим место настрачивания и прокладываем отделочную строчку по верху кармана на лицевой стороне.
6⃣ Совмещаем боковые стороны кармана с боковыми срезами полочки и нижние срезы. Прокладываем закрепительную строчку 3 мм от края по швам.
Далее сшиваем полочку со спинкой обычным способом. Таким образом в швах закрепляется стороны кармана.
______________________________
#выкройки #мастер_класс#шитье #технология_шитья
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3