От автора: в данном конкретном случае у меня была в работе мягкая, пластичная вискоза. Тянулась - бесконечно.
Есть у меня рулончик 1,5-сантиметровой клеевой кромки. Разрезаю её вдоль пополам. Припуски вдоль проймы у меня 1,3 см.
Что же далее? Если наклею вдоль пройм, то всё это "великолепие" будет видно с изнанки, да ещё и очень быстро при эксплуатации отклеется.
А поступаю очень просто - наклеиваю вдоль пройм по лицевой стороне. Конечно, перед этим выкладываю проймы по выкройке, чтобы не было никаких перекосов.
На фото видно, как выглядит припуск на шов вмётанного в пройму рукава. Клеевая кромка не видна, она внутри припуска.
Далее окантовала тончайшей подкладочной тканью с обязательным подворачиванием свободного края (эксплуатационные требования на участке пройм выше, чем, например, по краю подборта).
Из-за нехватки ткани по низу изделия припуск на подгибку совсем мал - 1,5 см. Если бы хоть немножко было больше ткани, то обработала бы косой бейкой из неё.
На следующем фото - обтачка горловины. Виден воротник со втачной стойкой.
Надеюсь, показанный метод пригодится. :) Успехов!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4