18. К рамке "примеряю" заготовку с молнией - швы на заготовке должны спрятаться под рамкой. Если все ОК, заготовку приклеиваю к рамке.
19. Пришиваю молнию к рамке по периметру.
20. По коротким сторонам "прохожусь" три раза, на реверсе. Можно прошить и по одному разу, а потом на готовом кармане поставить закрепки.
21. Крою мешковины кармана и подзор. Подзор нужен, чтобы при открывании кармана не было видно подкладку кармана, кроить его нужно из основной ткани, тоже по долевой.
23. Длинную сторону подзора и верхний срез у меньшей из мешковин обметываю (или же один короткий срез на цельной мешковине).
Для вещей с подкладкой мешковину обметывать не нужно.
24. Подзор накладываю изнанкой на лицо большей мешковины, совмещая их необметанные срезы
25. Притачиваю подзор к мешковине вдоль обметки на нем.
26. Теперь меньшую мешковину накалываю на молнию и долевик, совмещая обметанные срезы, на фото видно как.
27. Отворачиваю срезы так, чтоб стала видна проклееная изнанка детали и прокладываю строчку максимально близко к уже имеющимся строчкам, по красной линии, пришивая таким образом мешковину.
28. Затем мешковину отворачиваю вниз, в положенное ей место и делаю отстрочку (выделена красным пунктиром).
30. Мешающийся при этих операциях бегунок молнии передвигаю при необходимости
32. Мешковины скалываю между собой и соединяю машинной строчкой (часто - укрепленной), углы мешковин "на глазок" скругляю. Вверху, у молнии, строчку прокладываю максимально близко к молнии.
33. Края кармана обметываю, срезая лишнее, или обрабатываю бейкой. Для вещей с подкладкой это тоже не нужно делать.
34. На готовом кармане можно выполнить отстрочку буквой "П", сделать закрепки. http://club.osinka.ru/topic-180392?p=16746601
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев