В 2021 году в турнире приняло участие 1765 младших школьников из 17 образовательных учреждений города Севастополя. Отборочные и полуфинальные игры прошли в дистанционном режиме. В финале, который включал интеллектуальные состязания в старшей и младшей лиги, встретились 32 школьника из образовательных учреждений: N№ 6, 11, 12, 14, 17, 25, 30, 31, 33, 38, 39, 57, 59, «Инженерная школа», ОЦ «Бухта Казачья, гимназий N№10, 24.
Финалисты продемонстрировали разнообразные знания в различных областях знаний: математике, русского языка, литературы, экологии, географии. Были и специальные категории вопросов, например: «Пословицы», «Сказки», «Секрет».
Победителями турнира «Самый умный»:
1 место – Любезный Роман (СОШ № 39), Александров Денис (СОШ № 12);
2 место –Чекунова Анна (СОШ № 25), Корытина Регина (СОШ № 17);
3 место – Охотина-Кровякова Мирослава (СОШ № 31),Бебия Иван (СОШ № 31).
Все участники финала были награждены грамотами и получили поощрительные призы от президента региональной общественной организации «Мы – севастопольцы» Павла Лебедева.
А победители регионального конкурса «Самый умный -2021» были награждены грамотами и подарками от Департамента образования и науки города Севастополя.
Присутствующие на детском интеллектуальном турнире почетные гости: Песчанская Марина Леонидовна - Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе, Круглов Сергей Андреевич - руководитель образовательных программ региональной общественной организации (РОО) «Мы-севастопольцы», Смирнова Людмила Григорьевна – методист ГАОУ ПО «Институт развития образования», отметили высокий уровень проведения турнира и необходимость поддержки и развития работы, обеспечивающую выявление и поддержку одарённых детей.
Следует отметить, что финальные игры были проведены в течение двух дней с соблюдением всех мер противоэпидемического режима.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев