Арахис в карамели🥜
⠀
Арахис в карамели - простое, бюджетное и очень аппетитное на вкус лакомство, которое можно с легкостью приготовить в домашних условиях.
⠀
📋 Ингредиенты:
Сахар – 200 г
Вода питьевая – 60 мл
Арахис сырой - 300 г
Соль – 1-2 щепотки (по вкусу)
Корица – 0.25-0.5 ч.л. (по желанию)
Приготовление:
1) Разогрейте сковороду на среднем огне. Добавьте воду и сахар. Перемешайте и прогрейте смесь примерно 1 минуту, пока вода не закипит, а сахар не начнет таять.
2) Затем добавьте в сковороду арахис. Арахис можно использовать как очищенный, так и в кожуре, важно только, чтобы орехи были сырыми.
3) Хорошо все перемешайте, для того чтобы сахарный сироп равномерно покрыл орехи, и, продолжая периодически помешивать, обжаривайте арахис на среднем огне.
4) Продолжая постоянно помешивать, обжаривайте арахис на среднем огне или чуть ниже среднего еще примерно 10-15 минут.
5) Под воздействием тепла кристаллы сахара снова начнут таять, превращаясь в золотистую карамель, которая тонким слоем окутает орехи.
6) Когда, покрывшись карамелью, орехи приобретут насыщенный золотисто-коричневый цвет, выключите огонь и пересыпьте орехи на противень, выстеленный пекарской бумагой.
Арахис в карамели по-домашнему готов. Приятного аппетита!
#топкасоваирина #топкафеабакан #топкафекира #топкафе #абакан #рецепт #хакасия #ппрецепты #вкусно #банкетныйзалабакан #готовим #банкетныйзалхакасия #рецепты #корпоративхакасия #готовка #ресторанабакан #праздникабакан #шоуабакан #праздникхакасия #банкетабакан #свадьбавабакане #хакасия #устьабакан #черногорск #abakan #праздниквабакане
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев