😱
В начале мая 2024 года дебютировала компьютерная клавиатура под названием Seneca. Утверждается, что это первое устройство данного типа с полным отсутствием шума.
Seneca — первая в своём роде электроёмкостная клавиатура, которая не издаёт ни звука при нажатии на клавиши. Особенность этой модели — бесшумные стабилизаторы.
Разработкой Seneca в течение пяти лет (к началу 2024-го) занимается энтузиаст Райан Норбауэр (Ryan Norbauer). Он сконструировал специальный клавишный механизм, полностью изменив стабилизаторы. В результате, удалось добиться нулевого уровня шума при срабатывании кнопок. Таким образом, устройство отлично походит для использования, например, ночью, когда нужно работать, не беспокоя окружающих.
Клавиатура выполнена в ретро-футуристическом стиле с белым корпусом и серыми клавишами, а клавиши «Esc» и «Enter» выделены розовым цветом. Отсутствует блок цифровых клавиш (Numpad).
Вот только стоимость клавиатуры составляет 3400 долларов (примерно 318 000 рублей). Начало продаж запланировано на лето 2024 года.
Как думаете стоит ли ради тишины отдавать такие деньги?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев