Долларовый окрик Трампа
Одного рыка Трампа, что он введет 100-процентные пошлины для товаров стран БРИКС, если те подумают отказать от доллара, хватило для немедленного ответа из Кремля.
«В БРИКС не ведется речь о создании общей валюты. Не велась и не ведется», - заверил пресс-секретарь Песков, заметив, что
«нужно более подробно [разъяснить] повестку дня БРИКС господину Трампу». Кто этим займётся? Кому поручить? Медведеву? Захаровой, Лаврову? Отчеты о деятельности ему посылать?
О создании единой валюты речь не идет, потому что никому такая валюта не нужна. А то, что Путин подначивает страны БРИКС
отказываться от доллара и переходить на расчеты между странами на нацвалюты, это факт. Причем, сама Россия из-за глупой политики дедолларизации
уже несет убытки, но несменяемое начальство страны продолжает «есть кактус».
Возможно, окрик Трампа умерит антидолларовый пыл Путина. К тому же, никому из стран-членов БРИКС отказ от доллара никогда и не был интересен.
Комментарии 1