По данным следствия, Юрий Напсо совершил противоправные действия в отношении своей девятнадцатилетней ассистентки в марте 2023 года. Сразу же после предполагаемого инцидента он покинул страну, выехав через Минск в Ереван, а затем в Дубай, после чего перестал посещать заседания парламента.
Однако отсутствие депутата было замечено лишь в апреле 2025 года. После чего Напсо был публично лишён депутатского мандата, и были даны обещания об усилении контроля за посещаемостью. Позже Генеральная прокуратура через судебные органы изъяла его имущество на сумму, превышающую 1,2 миллиарда рублей, обвиняя его в совмещении государственной службы с коммерческой деятельностью и получении взяток.
Политик, позиционирующий себя как либерал-демократ, так и не вернулся в Россию. Теперь же к многочисленным нарушениям, в которых обвиняется Юрий Напсо, добавилось уголовное дело, связанное с его посягательством на половую неприкосновенность. Это и послужило причиной объявления его в розыск.
#нашкрайинформ #новости #чп #госдума #государственнаядума
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1