Не верите? Читайте внимательно.
Сегодня граждане должны банкам 37 трлн рублей. Это почти годовой бюджет России. При этом 13 млн должников – безнадёжные. То есть они берут новые кредиты, чтобы закрыть старые. Своих денег у них просто нет. Их буквально загнали в кабалу. А потом ещё натравят коллекторов на этих несчастных должников. Это работа Центробанка!
Ещё один результат их деятельности – загибание бизнеса и производства. А это значит, что наша экономика идёт на дно. Снижение ключевой ставки на 3% – это ерунда! Если бы сегодня ключевая ставка была 7-10%, мы бы увидели другую экономику. Слова о том, что нам нужно «охлаждение», – бред! У нас уже скоро будет трупное окоченение.
В этой связи – наше предложение: Центробанк не должен увеличивать ключевую ставку без согласия Госдумы. Хотите увеличить? Если мы берём на себя ответственность, тогда делайте это. Пока доверия Центробанку нет, они делают всё для банкиров и ничего для простых граждан.
#Центробанк #ключеваяставка #экономика #бизнес #зарплаты #Госдума #СергейМиронов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 208
БЕСЕДА С ПЕРВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ РАБОЧЕЙ ДЕЛЕГАЦИЕЙ, 9 сентября 1927 года.
"В капиталистических странах контроль понимается несколько своеобразно. Я знаю, что целый ряд капиталистических правительств контролируется крупнейшими банками, несмотря на существование «демократических» парламентов. Парламенты уверяют, что именно они контролируют правительства. А на деле получается, что состав правительств предопределяется и их действия контролируются крупнейшими финансовыми консорциумами. Кому не известно, что ни в одной капиталистической «державе» не может быть сформирован кабинет против воли крупнейших финансовых тузов: стоит только произвести финансовый нажим, — и министры летят со своих постов, как оглашенные. Это есть действительно контроль банков над правительствами, вопреки мнимому контролю парламентов."
АНТИ-ДЮРИНГ
Фридрих Энгельс
.
"Некоторые полагают, что при капитализме будет процветание.
Будет, но только для кучки буржуев и их лакеев."
СТАЛИН И.В.
.
"Некоторые полагают, что при капитализме будет процветание.
Будет, но только для кучки буржуев и их лакеев."
СТАЛИН И.В.