Позвонил в службу поддержки. Подтвердили, сказали, что списали разово 150 рублей. На мою претензию о том, что у меня установлен заперт на мобильные подписки пояснили, что подключена не подписка, а услуга "мобильный клик" для просмотра видео.
Потребовал принять устную претензию в вернуть деньги. Ее приняли в обработку.
И так, решение проблемы для всех.
Для начала устанавливаем запреты на подписки и слуги. И так каждые 3 месяца.
Нужно отправить на номер 5151 бесплатные СМС
УСТЗАПРЕТ1
УСТЗАПРЕТСП
УСТЗАПРЕТВП
Нетклик1
Устпбк1
Далее звоним на горячию линию МагаФон 8 (800) 550 05 55 и требует проверить наличие подписок и услуг и отключить их, а также принять устную претензию на возврат денег.
Далее
Пишем в свободной форме претензию, описываем ситуацию, что-то вроде:
"Являюсь абонентом компании МегаФон. Номер лицевого счёта: (не обязательно), номер телефона +7**(обязательно). С моего лицевого счёта регулярно списывались средства за услуги, которые я не подключал и которыми я не пользовался. В период с (дата начала грабежа) по (дата последнего грабежа) были сняты средства с моего счёта в общей сложности на сумму 860 (восемьсот шестьдесят) рублей. Позвонив в справочную службу «МегаФон» по номеру 0500, консультант сказала мне, что ответственности компания «МегаФон» не несёт за снятие данных средств и возмещать мне их не будут. Я официально заявляю, что никаких платных услуг я не подключал, и согласия на пользования услугами не давал. О том, что я подключен к платной услуге, меня никто не извещал. Никаких смс с подтверждением согласия на оказания подобных услуг я е отправлял.
Хочу напомнить, что с 1 мая 2014 г. вступили в силу поправки в закон «О связи», cоглаcно которым абонент должен давать явное согласие на оплату мобильного контента, а оператор связи — предоставлять ему полную информацию об услуге, ее владельце и стоимости.**
В силу вышеперечисленного вижу только один выход из ситуации: Ваша компания возмещает мне 860 рублей, которые были сняты с моего лицевого счёта.
В случае отказа, прошу предоставить мне официальное письмо в электронном виде с пояснением причин отказа, которое в свою очередь будет направлено в Роспотребнадзор, а после чего – в суд.
Сегодняшняя дата.
"
Отправляем это письмо на электронный адрес поддержки (можно найти на сайте оператора в разделе "обратная связь") или в поисковике "онлайн чат со службой поддержки Мегафон"
Далее два пути:
1) Вам вернут деньги
2) Вам напишут в письме причины отказа. Тут уже надо гуглить дальше, на сколько это законно с их стороны. И изучать судебную практику.
Знайте свои права. Надеюсь, что помог.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев