На сегодняшний день хорошая канализационная система загородного дома - залог комфортного проживания для его владельцев. Многие люди просто не мыслят своей жизни без привычных удобств (ванной, туалета, кухни). Однако за городом не всегда есть централизованная канализационная система, что создает множество проблем, решением которых являются высококачественные септики "Юнилос-Астра". Данная автономная станция – это наилучший вариант универсальной и недорогой очистной системы, не требующей подключения к магистральной канализации. Станция глубокой биологической очистки "Юнилос-Астра-40" предназначена для дачи или дома, для которых выход стоков предполагается не ниже 120 см от поверхности земли. Могут устанавливаться в любой грунт. Если имеются высокие грунтовые воды, станция дополняется специальной встроенной ёмкостью для сбора очищенной воды.
Септик "Юнилос-Астра-40" предназначен для использования в домах, с количеством проживающих до 40-х человек и способен перерабатывать в сутки 8 м3 стоков.
Производится в 4-х модификациях: "Юнилос-Астра-40" (глубина залегания подводящей трубы до 60 см), "Юнилос-Астра-40" long (глубина залегания подводящей трубы до 120 см), "Юнилос-Астра-40" midi (глубина залегания подводящей трубы до 90 см от), и "Юнилос-Астра-40" ПР (со встроенной емкостью и дополнительным насосом). Все эти модификации отличаются друг от друга только глубиной залегания подводящей трубы и объемом накопительного бака. Для выбора наиболее оптимальной модели желательно проконсультироваться со специалистом, поскольку каждая модель предназначена для участков с различными физическими свойствами и особенностями грунта.
Принцип работы основан на анаэробном процессе, без доступа кислорода. То есть переработка канализационных стоков происходит благодаря способности бактерий расщеплять органику. В итоге, получается чистая (техническая) вода и ил.
На начальном этапе канализационные отходы и сточные воды попадают в приемную камеру, где они подвергаются первичной очистке и интенсивно перемешиваются. Специальный мамут-насос перекачивает образовавшуюся смесь в особую камеру, где сточные воды очищаются активным илом и тщательно насыщаются кислородом. В итоге очищенная вода выводится во вторичный отстойник септика. Там происходит оседание частиц активного ила на дно, а затем их отвод в иловый отстойник. В то время как очищенная вода удаляется из станции. Весь этот процесс полностью автоматизирован и не нуждается в каком-либо вмешательстве извне.
Автономная станция "Юнилос-Астра-40" является отличным выбором в качестве очистного сооружения (септика) для загородного дома или дачи. При этом должно соблюдаться обязательное условие – количество проживающих людей должно составлять от 30 до 40 человек. http://www.chisty-dom.com/septik/yunilos/yunilos-astra-40/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев