Вокруг "Газели" Александра Парамонова витает непередаваемо вкусный аромат свежеиспечённого хлеба. Внутри - всё по полочкам, товар разложен по очерёдности выгрузки по магазинам - Дуплятка, Новознаменка, Кариан, "Черёмушки", Воронцовка. Водитель со стажем любит порядок во всём. Весь день у него расписан по минутам, магазины объезжает строго по графику. Покупатели в сёлах довольны, так как точно знают, к какому времени следует приходить в магазин, чтобы купить свежего хлеба.
Более тридцати лет работает Александр Петрович Парамонов водителем в Знаменском райпо, пришёл на предприятие сразу же после армии. Профессию - механизатор широкого профиля - получил в Сампурском СПТУ-4. За время работы сменил несколько машин, но человек, как показывает опыт, куда выносливее железа.
- Сначала у меня "ГАЗ-51" бортовой был, - вспоминает шофёр, - на нём возил продукты и товары промышленной группы. Доставлял мебель в мебельный магазин. Ездил в Горелое за пивом и в разные другие места за другими товарами. Потом работал на уазике - с ним мы похлебали и снега, и грязи, особенно в Михайловке, где ни дорог, ничего. А вот на "Газели" я уже четыре года езжу. Не так давно мне предлагали пересесть на новую машину, но я отказался. Зачем, если техника ещё вполне рабочая? - и, похлопав ладонью по крылу, неожиданно тепло, как о ком-то живом сказал, - это девочка моя, умница!
В 5.00 начинается рабочий день водителя. Сначала на медосмотр в больницу, а потом на Кариан-Строгановский элеватор за чёрным, серым и белым хлебом. Туда же приходит машина с Тамбовского хлебзавода. Один выходной в неделю, через день рейсы по большому и малому кольцу. Праздников как таковых нет, потому что люди каждый день есть хотят. При этом ответственность огромная и обязанностей хватает, поскольку ты и грузчик, и экспедитор в одном лице.
Но Александр Петрович на судьбу не жалуется, потому что очень любит свою работу, отлично знает её и прикипел к ней всем сердцем.
#ГазетаСельскаяновь #Знаменскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2