Участники госпрограммы завершают строительство жилья
Уже на протяжении нескольких лет работает программа «Комплексное развитие сельских территорий». У этой программы несколько направлений, одно из которых – помощь специалистам, работающим в сельхозпредприятиях, с постройкой и приобретением жилья. Такую поддержку уже получили более десяти семей из нашего района.
– За последние четыре года в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» было выдано двенадцать сертификатов на строительство и приобретение жилых помещений, – отмечает Ирина Игоревна Шкуропат, советник отдела строительства, газификации и архитектуры администрации Москаленского района. – В рамках этой программы денежную поддержку могут получить граждане, которые работают в сельскохозяйственных предприятиях. В деревне Миролюбовка по программе уже построено четыре дома.
Специалисты отдела строительства, газификации и архитектуры администрации района побывали у новосёлов в деревне Миролюбовка. Первая остановка дом семьи Ремпель, Супруги Николай и Валентина воспитывают троих детей. Глава семейства трудится в сельхозартели «Родная Долина», строительство собственного жилья глава семьи Николай начал ещё в 2017 году.
– В 2017 году мы залили фундамент, – рассказывает Николай Ремпель. – Затем узнали о программе, собрали необходимые документы и в 2018 году получили сертификат на строительство жилья. Средство полученные по сертификату – это серьёзная помощь, благодаря ей мы смогли в этом же году завершить возведение дома. Большинство работ выполнял самостоятельно.
Проезжаем чуть дальше по улице, останавливаемся у нового дома, здесь живёт семья Левен. Глава семьи Андрей также работает механизатором в сельхозартели «Родная Долина». Семья Левен также стала участниками этой госпрограммы.
Подробнее в № 17 от 6 мая

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев