Решение Думы Уссурийского городского округа в будние дни с 22.00 ч. до 9.00 ч. утра, по выходным - с 23.00 ч. до 10.00 ч. лай собак не должен нарушать тишину и покой граждан округа.
Такое изменение в «Правила содержания домашних животных на территории Уссурийского городского округа», утвержденное решением думы № 756-НПА от 11 марта 2008 года, предложил внести Т. Г. Фищук, директор МКУ УГО «Управление благоустройства», на основе краевого закона о тишине в жилых массивах.
Нарушение спокойствия граждан из-за собак в ночное время, которые мешают соседям многоквартирных домов и частных домовладений, давно является административным нарушением. Новое решение представительного органа власти лишь уточняет время, когда лай, скуление и вой собак - под запретом.
Как сообщили специалисты управления, зафиксировать данный факт административного нарушения смогут, в частности, полицейские, выехав на место по вызову граждан и составив соответствующий протокол.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев