Максим Иннокентьевич родился 6 июля 1981 года в городе Гусиноозёрске. С 1 по 9 класс обучался в средней школе №5, затем окончил Гусиноозёрское профтехучилище и Бурятский аграрный колледж имени М. Ербанова в городе Улан-Удэ.
С юности увлекался тяжёлой атлетикой, неоднократно становился призёром соревнований, имел множество медалей и дипломов.
Трудовую деятельность начал в муниципальном унитарном предприятии «Тепловые сети» города Гусиноозёрска, затем работал вахтовым методом.
В марте 2025 года, по зову сердца, добровольцем ушёл в зону специальной военной операции, чтобы защищать интересы России.
Патриот своей страны, настоящий мужчина, Максим Иннокентьевич мужественно защищал Родину и с честью выполнил свой воинский долг. Он героически погиб 9 мая 2025 года при выполнении боевых задач в зоне СВО.
Максим был крепкой опорой и поддержкой для своей семьи, у него было много друзей. В памяти родных, друзей и всех, кто его знал, он навсегда останется добрым, светлым, отзывчивым, надёжным, стойким и отважным человеком — примером настоящего Мужчины.
У Максима Иннокентьевича остались супруга, трое сыновей, дочь, отец, мать и сестра.
Мы выражаем самые искренние соболезнования родным и близким. Селенгинцы скорбят вместе с вами.
Прощание состоится 18 июля 2025 года с 11:00 до 12:30
в прощальном зале «Реквием» по адресу: г. Гусиноозёрск, ул. Коммунистическая.
Траурный митинг начнётся в 13:00 на центральной площади города Гусиноозёрска.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
Ты был хорошим человеком.