Бутерброды с минтаем.
Бутерброды с минтаем – блюдо универсальное. Их можно подать в любое время года и к любому столу, а можно просто ими перекусить. Они не только очень вкусные, а и достаточно сытные.
Секреты приготовления
Не стоит заменять минтай на другую рыбу, так как вкус будет немного иным, хотя при желании можно поэкспериментировать. Лука желательно добавлять побольше. Он очень хорошо сочетается с минтаем. Майонез для начинки лучше брать «провансаль» (жирностью 67 %). Такие бутерброды никогда не залеживаются на праздничном столе, их обязательно хочется попробовать.
Ингредиенты:
Багет - 0,5 шт.
Минтай свежий - 350 г
Лук репчатый - 2 шт.
Масло подсолнечное рафинированное - 4 ст. л.
Мука пшеничная - 2 ст. л.
Майонез - 3 ст. л.
Зелень укропа - 0,5 пучков
Соль - 1 ч.л.
Рыбу (без головы) выпотрошить, разрезав брюшко, снять выстилающую полость черную пленку и тщательно промыть, а затем обсушить бумажным полотенцем, нарезать на куски, выложить в миску, обсыпать солью и перемешать.
Обвалять куски в муке.
Выложить минтай на сковороду с разогретым маслом (2,5 ст. ложки) и обжарить с двух сторон до подрумянивания.
Луковицы очистить и мелко нарезать.
Высыпать лук на отдельную сковороду с оставшимся маслом, обжарить до мягкости и остудить.
Рыбу остудить и разобрать на волокна. Можно дополнительно порубить ножом.
Соединить рыбу и лук и посолить по вкусу.
Смесь перемешать до равномерного распределения ингредиентов, заправить майонезом и хорошо вымешать.
Багет нарезать ломтиками толщиной 1 см.
Намазать кусочки багета луково-рыбной массой и посыпать измельченной зеленью укропа.Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев