Издание «Ведомости» опубликовало интервью с основателем и председателем совета директоров «Тинькофф Банка» Олегом Тиньковым. Предприниматель предположил, что пластиковые карточки исчезнут через 10 лет, а уже через пять лет все финансовые услуги будут доступны в одном месте с помощью облачных технологий.
Я основатель, мне больше так нравится. Хотите — визионер, но манагером меня точно не назвать, потому что я очень плохой управляющий, плохой менеджер, но у меня [для менеджмента ] есть коллеги.
Я думал, что буду строить банк, а на самом деле построил ИТ-компанию. Выглядеть банкиром или не банкиром в чьих-то глазах — меня это мало интересует. Потому что банк — это всё, проехали, банков не будет через пять лет.
Если Facebook или Google предложат потребителю открыть депозит,
получить кредит или открыть счет и сделать это быстрее, качественнее и с лучшим customer experience, то зачем ему эта надпись «банк»?
Я помню хорошо, как мы сидели тогда еще в маленьком офисе, и я не
понимал — ведь я всем объяснял, ездил на эти шоу и говорил: «Вот я какой крутой». И мы сделали в десять раз лучше, чем я объяснял. А они
смотрели на меня, смотрели и смеялись. Кто-то даже обещал, нагло врал
мне. Винокуров, например, из «КИТ Финанс», на которого я очень сильно
обиделся. Такие, «да-да», а сами даже заявки не поставили.
Я просто сидел и реально плакал, и Оливер пришел, тоже заплакал. Мы
сидели и плакали, потому что я не мог понять, как люди, которым я две
недели объяснял, что это будет круто, мне говорили: «Да, мы в тебя
верим», а сами не купили меня. Это было очень большое разочарование,
**** ***** [неприятные люди].
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев