Вкусный суп, умеренно острый, сытный и легко готовится. Можно приготовить из гигантской фасоли, можно из обычной. По-любому будет вкусно!
Нам понадобится:
Вода — 1,3 л
Красная фасоль — 175 г
Морковь — 175 г
Репчатый лук — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Красный перец чили — ½ шт.
Помидоры — 2 шт.
Овощной бульон — 1 л.
Стебель сельдерея — 2 шт.
Рубленная петрушка — 1 ст. л.
Соль — по вкусу
Молотый чёрный перец — по вкусу
Приготовление:
1️⃣ Замочим фасоль на ночь в холодной воде, затем сольём и положим в кастрюлю с водой. Доведём до кипения и варим 10 минут. Уменьшим огонь, накроем крышкой и варим примерно 2 часа до готовности фасоли.
2️⃣ Мелко нарежем морковь, лук, чеснок раздавим, перец очистим от семян и мелко нарежем. К фасоли добавим бульон и подготовленные овощи, доведём до кипения, накроем крышкой и варим еще 30 минут.
3️⃣ Достанем из кастрюли половину овощей вместе с небольшим количеством бульона и сделаем из них пюре в блендере или кухонном комбайне.
4️⃣ Вернём фасолевое пюре в кастрюлю, добавим нарезанные и очищенные от кожицы помидоры и тонко нашинкованный сельдерей. Тушим 10–15 минут, пока сельдерей не станет мягким, если необходимо добавим немного воды или бульона.
5️⃣ Посолим и поперчим суп по вкусу и добавим рубленый кориандр или петрушку.
#seedspost_ru_recipe #супострй #супфасолевый #суповощной #рецепты #готовимдома #огород #семена
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев