ИИ-ассистент DocAI автоматизирует поиск и анализ актуальных медицинских данных и научных исследований, тем самым облегчая рутинную нагрузку на студентов и преподавателей. Апробация системы начнется в Сеченовском Университете осенью 2025 года. В перспективе проект планируется масштабировать на другие медицинские вузы страны.
ИИ-ассистент DocAI призван облегчить студентам и преподавателям медицинских университетов работу с огромными массивами постоянно обновляющейся научной информации и улучшить качество подготовки будущих врачей, рассказал автор проекта, выпускник Цифровой кафедры Сеченовского Университета Виталий Теренин.
Пилотное тестирование ИИ-ассистента включит в себя не только оценку функциональности системы, но и масштабное исследование ее влияния на образовательный процесс. Студенты Цифровой кафедры будут участвовать в доработке системы: разрабатывать модули, совершенствовать функции, анализировать и структурировать данные для графовой модели знаний.
В перспективе эту систему планируют масштабировать на другие медицинские университеты страны. Это позволит сформировать единую цифровую экосистему для поддержки образовательного процесса и научных исследований, уверены разработчики.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев