Автомобиль представительского класса для поездок Президента Российской Федерации
«Кортеж» — неофициальное название специально разработанного автомобиля представительского класса для поездок Президента Российской Федерации. Официальное название «Единая модульная платформа».
По состоянию на 2017 год для перевозки российского президента используются автомобили Mercedes, однако президент неоднократно говорил о необходимости пересадить чиновников на отечественные авто.
Дебют нового автомобиля состоится в рамках инаугурации президента РФ в 2018 году. Федеральная служба охраны также получит первые 16 автомобилей проекта «Кортеж» в 2018 году.
В целом проект включает целое семейство автомобилей для первых лиц государства, от лимузинов до кроссоверов и минивэнов, в бронированных и обычных вариантах. Они поступят в свободную продажу на автомобильный рынок пока небольшой партией в 250-300 штук в 2018 году.
С 2020 года автомобиль будет выпускаться в кузове: лимузин, седан, внедорожник и минивэн в количестве 5000 автомобилей в год. Автомобиль будет продаваться на рынке, доступном для всех.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев