Предприятие Холдинга «Швабе» создало открытый коллиматорный прицел для гладкоствольного (дробового) оружия. Новый прибор имеет большое входное окно с диагональю 42 мм и низкую посадку на ружье.
Новинка предприятия Холдинга «Швабе» — АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») предназначена для охоты и спортивной стрельбы при естественном освещении. Прицел не требует пристрелки и может использоваться исключительно на гладкоствольном (дробовом) оружии с прицельной планкой шириной от 5 до 12 мм.
«Коллиматорный прицел имеет автоматическую регулировку яркости свечения прицельной метки, выполненной в виде „Круга“. Размер прицельной метки соответствует диаметру дробового снопа на расстоянии 35 метров», — рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.
Корпус нового прицела изготовлен из алюминиевого сплава и имеет защиту от пыли, грязи и водных брызг. Он испытан на ударные нагрузки 800 g.
Запуск открытого коллиматорного прицела АО «ВОМЗ» в серийное производство запланирован на второй квартал 2016 года. http://sdelanounas.ru/blogs/75083/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев