В Москве на МЦД-2 открыт новый городской вокзал Щербинка
#ТранспортЛогистикаРФ
Запущен в эксплуатацию новый городской вокзал Щербинка, находящийся на втором маршруте Московского центрального диаметра (МЦД-2).
Также планируется завершить обновление подвижного состава на всех четырех Московских центральных диаметрах.
Городской вокзал Щербинка, расположенный на МЦД-2, находится в одноименном районе Москвы между станциями Бутово и Остафьево. Пассажиры могут добраться до центра города примерно за 50 минут, что на полчаса быстрее, чем на автомобиле.
После введения в эксплуатацию МЦД-2 в 2019 году пассажиропоток вокзала Щербинка увеличился в полтора раза. В 2024 году он составлял около 15 тысяч человек ежедневно. По прогнозам, к 2030 году, благодаря активному развитию промышленного и жилого строительства, этот показатель может возрасти на 40% и достичь отметки в 20,8 тысяч пассажиров в день.
Источник: https://sdelanounas.ru/blogs/166266/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев