Часть 3-я, заключительная.
Автор мастер-класса - Анна Фенина
20. Вот так мандала должна выглядеть с изнанки.
21. Приступаем к плетению пояса. Привяжем нитку к любой палочке и начинаем последовательно оплетать палочки по кругу. Это, пожалуй, самый простой из узоров мандалы.
22. Закончив один цвет, переходите на следующий. После нескольких рядов светло-зеленого я добавила один ряд синего и завершила пояс темно-зеленым.
23. Ну и самый последний закрепляющий узор. У нас остались неоплетенные концы палочек длиной около сантиметра. Привяжите к одной из палочек нитку, кототорая будет завершающим цветовым аккордом в мандале.
24. Это будет своего рода пояс в один ряд. Перекиньте нитку на следующую палочку и обмотайте ее до конца, до верха, а затем снова обмотайте до низа и перекиньте нитку дальше.
25. Обойдя полностью круг и замотав концы палочек, свяжите нитку с хвостиком этого же цвета и сделайте из хвостиков петельку.
Вот и все! ваша мандала готова :)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 14
Мы брали два квадрата, накладывали друг на друга так , чтобы получилась 8-ми конечная звезда , в середину помещали фотографию и оплетали разноцветными нитками. А потом мы напрочь забыли об этом рукоделии, а оказывается, оно вон как мудрено называется