Уже сегодня выпускники школ могут поступить в колледжи страны и пройти обучение по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (ЭБАС) с присвоением квалификации «Оператор беспилотных летательных аппаратов» (БПЛА).
🎮 Понять, будет ли такая профессия по душе, позволяют мероприятия, подобные прошедшему в субботу в Южно-Сахалинске «Дрон-Фесту» - соревнованию управляемых дронов среди учащихся образовательных учреждений. Состязания по поиску потерянных вещей и дрон-рейсингу прошли на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина и были организованы детским технопарком «Кванториум» (структурное подразделение гимназии №3 г. Южно-Сахалинска) при поддержке фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».
👏🏻 Ученики нашей школы из 10А класса Елена Подшивалова, Мехрубон Махмудов и Асадбек Мухамаджанов в составе команды «Рио-Трио» испытали свои силы в управлении дронами и получили массу впечатлений и эмоций от этого непростого, но увлекательного процесса. Надеемся, что дебют в качестве пилотов зажжёт в ребятах интерес к этой новой, но уже широко распространенной и востребованной сфере деятельности 🪁
#school4ys
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев