Мужик с мачете напал на пассажиров поезда под Новосибирском.
В составе «Томск-Адлер» 67-летний пенсионер слетел с катушек, начал агрессировать, потом схватил мачете и бросился на людей, после чего ударил по голове женщину и рубанул мужчину, потом спрятался на верхней полке. Когда поезд прибыл в Барабинск, за неадекватом пришли люди в форме. Росгвардейцы выволокли деда из поезда, хоть он и пытался отмахиваться от них мачете.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу, возбужденному его подчиненными в Новосибирской области по факту противоправных действий одного из пассажиров поезда "Томск - Адлер".
Само происшествие случилось 30 января на перегоне "Каргат - Барабинск" Западно-Сибирской железной дороги в Новосибирской области. По словам двух потерпевших, их попутчик потребовал покинуть купе. Получив отказ, неадекват достал огромный нож и нанес им удары по мужчине и женщине. Им удалось вырваться, после чего проводники остановили поезд на станции Барабинск.
К этому моменту 67-летний пассажир с мачете попытался спрятаться на верхней полке. Задерживать гражданина прибыли силовики в полной защите. Они смогли буквально "выковырять" мужчину из купе, после чего увезли с собой. Пострадавших пассажиров госпитализировали с резаными ранами.
Следственные органы Восточного МСУТ СКР возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух человек". Расследование продолжается. О его ходе и результатах председателю СКР доложит руководитель Восточного МСУТ СК России Алексей Александров.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1