Вагонку укладывают горизонтально либо вертикально в зависимости от вкусовых предпочтений. Вертикальный способ позволит прогревать воздух до 100-120 градусов выше нуля. Он визуально вытянет стены и увеличит высотку потолков. Горизонтальный метод характеризует более быстрый и простой монтаж. Он обеспечит качественную вентиляцию и увеличит срок службы материалов.
В обоих случаях укладку начинают с угла. Для закрепления вагонки используют кляймеры, гвозди и саморезы. Помните, что они должны быть только с нержавеющей оцинковкой. Иначе на стенах появятся бурые пятна.
Обработка стен и потолка.
Чтобы вагонка прослужила долго, поверхность покрывают лаком и краской, антипиренами и антисептиками. Средства защитят древесину от царапин и насекомых, сырости и гниения, плесени и грибка, открытого огня.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев