Возгорание в вагоне с пиломатериалами на казанском направлении Московской железной дороги было ликвидировано, движение поездов в районе происшествия восстановлено в реверсивном режиме, 12 сентября сообщила пресс-служба Московской железной дороги в своем Telegram-канале.
В районе перегона Шиферная — Пески пожарные расчеты завершили тушение огня в грузовом вагоне. Один путь на данном участке был оперативно введен в эксплуатацию, движение поездов организовано поочередно в обоих направлениях. В результате инцидента были зафиксированы задержки движения пригородных и пассажирских поездов, следующих в Москву и обратно.
Согласно информации компании, после завершения маневров по перемещению вагонов поврежденного поезда будет открыто движение и по второму пути.
По предварительным данным, пострадавших нет, угрозы железнодорожной инфраструктуре отсутствуют. Причины происшествия устанавливаются.
Напомним, сообщение о пожаре поступило 14 сентября в 16:19, очагом стало возгорание грузового вагона с пиломатериалами. Вагон был оперативно отцеплен локомотивной бригадой, к месту происшествия были направлены пожарные расчеты, а также пожарный поезд.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев