Попытки превратить Индию и Китай путем введения против них санкций в рычаг давления на Россию обречены на провал, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий 2 августа в своем Telegram-канале.
В случае, если США будут вводить санкции против стран, покупающих российскую нефть, они рискуют поиграть в этом «политическом армрестлинге», заявил Слуцкий. Ни Китай, ни Индия не захотят платить дань претендентам на гегемонию, считает он.
Глобальное большинство вряд ли будет играть по правилам западного меньшинства. «Это был бы нонсенс», — подытожил депутат.
Напомним, 14 июля Дональд Трамп во время встречи с генсеком НАТО Марком Рютте заявил, что введет вторичные пошлины до 100% для стран, покупающих у России нефть, если в течение 50 дней процесс урегулирования конфликта не получит продвижения.
Позже Трамп заявил, что ему доложили, что Индия собирается прекратить покупать нефть в России. Однако индийские СМИ сообщили, что пока индийские нефтяники продолжают закупки нефти из России.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев